Разъясните мне пожалуйста решение суда. Сложилась такая ситуация: суд вынес решение об отказе в иске о преимущественной покупке. В целях поворота решения деньги вернуть лицу, которое суд не ...читать далее
В 1993 году я приватизировал свой садовый участок. Сейчас хочу его продать. Из документов у меня на руках сохранилось только свидетельство о собственности. Какие документы и где мне нужно взять, ...читать далее
Здравствуйте!
Возможно ли разделение единого земельного участка под жилым домом на трех хозяев, если у каждого из них есть отдельный выход. Разделение необходимо для регистрации права ...читать далее
Добрый день. Я с семьей (жена и ребенок) проживаю в общежитии для преподавателей одного из крупных университетов Дальнего Востока. Данное общежитие является секционным, тоесть на две комнаты ...читать далее
Мама приехала в москву к брату и ее не прописовали к нему и они сделали фиктивный брак. В 2007 году он умер и его дочь анулировала брак, а сейчас она хочет выселить нас из квартиры через суд. ...читать далее
Я купил квартиру по ипотечному кредиту. После документы я отправил в свою бухгалтерию и мне ежемесячно из заработной платы не вычитают налоги. Вопрос: Могу ли я получить еще вторую налоговую ...читать далее
Как лучше оформить куплю-продажу земельного участка с домом в Московской области, если на участок есть все необходимые документы нового образца, а на дом свидетельства о собственности нет (есть ...читать далее
В 2003 году я арендовал офис. В договоре аренды прописан срок — 5 лет. В марте этого года срок договора аренды истек. В начале апреля арендодатель прислал мне письмо, в котором сообщил, что ...читать далее
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Недавно моя фирма подписала договор купли-продажи нежилых помещений. Договор передали на гос.регистрацию. Однако акт приема-передачи помещений продавец ...читать далее
Дело в том, что я, моя мама, ее бывший супруг прописаны все трое в комнате в коммунальной квартире уже 10 лет. В комнате фактически проживаем я и мама. Большую часть времени, примерно 7-8 лет, ...читать далее
Здравствуйте.
Мы купили дом и хотим его перевести из жилого в нежилой, но на нас возложили обременение в несколько тысяч евро. Это законно?
С уважением, ...читать далее
Здравствуйте! Большое Спасибо за ответ.
Прошу пояснить.
1. Почему вселение второго сына брата будет считаться ухудшением жилищных условий, если по Закону г. Москвы «Об обеспечении ...читать далее
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,ответить на такой вопрос. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Но на мою девичью фамилию,оформлены документы на квартиру, машину. Нужно ли мне менять все эти ...читать далее
Здравствуйте! Мы живем в коммунальной муниципальной квартире. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий (ждем чтобы соседу дали отдельное жилье, а нам его комнату). И вот он приобрел 3-х ...читать далее
По каким основаниям администрация муниципального образования может отказать в приватизации жилья. Решения суда, прокуратуры по данному отказу ...читать далее
26.12.2007 года,была получена копия решения мирового судьи. Для подачи апелляционной жалобы предоставлены 10 дней, а на данный срок выпадают 1,2,3,4,5 — Новогодние каникулы. Является ли это ...читать далее
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Ситуация следующая.
В 2-комнатной неприватизированой квартире общей площадью 41,2 кв.м прописаны были мать, отец, брат, сестра. В 2001 году они встали ...читать далее
Разъясните мне пожалуйста решение суда. Сложилась такая ситуация: суд вынес решение об отказе в иске о преимущественной покупке. В целях поворота решения деньги вернуть лицу, которое суд не ...читать далее