г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продление договора аренды офиса

В 2003 году я арендовал офис. В договоре аренды прописан срок - 5 лет. В марте этого года срок договора аренды истек. В начале апреля арендодатель прислал мне письмо, в котором сообщил, что либо я должен буду платить арендную плату в полтора раза бельшую, чем платил раньше, либо он требует освободить офис не позднее начала мая. На что я могу расчитывать в этой ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Условие о цене аренды помещения относится к числу существенных условий договора аренды.
Согласно ч.2 ст.621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Как видно из содержания Вашего вопроса, арендодатель до истечения срока действия договора аренды, не уведомил Вас о продлении договора или его расторжении.
Соответственно, договор аренды считается продленным на прежних условиях на неопределенный срок, и изменение цены договора возможно только путем заключения дополнительного соглашения.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.