г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Здравствуйте. Сособственник известил меня через нотариуса о продаже доли. Я согласна купить по заявленной стоимости в ипотеку. Но 3 года тому назад второй сособственник сделал перепланировку. Жилищная инспекция по моей жалобе подала в суд. Решение привести в первоначальный вид. Передано судебным приставам. Ареста нет. Перепланировка не приведена в первоначальный вид. По этой причине мне не получить ипотеку. Технического паспорта у сособственника нет. У меня есть 2013 года. В заявлении о продаже доли указано - о намерении продать долю по указанной цене и на тех же условиях. На каких условиях не указано. Вопрос: могу я в отказе от покупки доли написать, что продавец сделал перепланировку и по решению суда не привел в первоначальный вид? Спасибо
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнСтроительство, инвестиции, ремонт, перепланировка, переселение, снос

Строительство, инвестиции, ремонт, перепланировка, переселение, снос

Переселение из приватизированной двухкомнатной квартиры

инна, москва, 20.04.2017 в 15:15
2х комнатная квартира, 2 человека прописаны (мать и взрослая дочь – 30 лет). На очереди по улучшению жилищных условий никто не состоит. Один из прописанных является единственным собственником этого жилья. При сносе дома, какое жильё полагается, и будет ли оформлена собственность на двоих или одного?
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
На основании ст.32 ЖК РФ и ст.ст.6-10 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года, собственнику сносимого жилья будет предоставлена на праве частной собственности новая двухкомнатная квартира, площадью, не меньшей, чем площадь сносимого жилья. Второй жилец сносимого жилья будет просто перерегистрирована в новую квартиру по новому месту жительства, без оформления в её собственность каких-либо долей в новой квартире.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Пятница, 20 Октября 2017 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2017 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования