г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Добрый день. На январь 2018 года у меня имеется налоговая задолженность (транспортная) за 2013 и 2014 годы. Насколько я знаю задолженности, образовавшиеся на 01.01.2015, аннулируются. А как быть с 2014 годом? В случае, если за 2013 и 2014 гг. взимать налоги уже нельзя, каким образом необходимо обратиться в ФНС, чтобы они аннулировали и убрали из госуслуг наличие задолженности за указанные периоды? На какие законы и статьи необходимо сослаться?
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнЮридические услуги

Юридические услуги

Предоставление субсидии на оплату ЖКХ

Василиса, Москва, 24.12.2017 в 00:28
Здравствуйте! Я пенсионерка по инвалидности, нигде не работаю. Совместно со мной зарегистрирована и живет взрослая дочь, которая отказалась от приватизации квартиры в мою пользу. Ведем раздельное хозяйство.
Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ на себя ОДНУ, без учета в качестве членов своей семьи всех граждан, зарегистрированных совместно со мною по месту постоянного жительства. Размер моей пенсии позволяет это сделать.
В МФЦ района сказали, что в моем случае нужно делить коды счета (не путать с лицевым счетом), а так как дочь не является собственницей то разделение кода счета невозможно, соответственно, субсидию я оформить на себя не могу. Вот если бы она была собственницей, то код бы разделили и субсидию оформили.
В подпункте "б" пункта 8 части II Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. №761 (с изменениями на 27.02.2017 г.) и в п.2.5.1.9 постановления Правительства Москвы от 27.03.2012 г. №111 о разделе кода ничего не сказано.
Правильно ли меня проинформировали, и что нужно сделать в этой ситуации, чтобы оформить субсидию только на себя?
Спасибо.
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
Согласно пункту п.2.5.1.9 постановления Правительства Москвы от 27.03.2012 г. №111-ПП, Если заявитель указал в Заявлении в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства:
- документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;
- документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в Заявлении.
По всей видимости, в МФЦ хотят получить от Вас “документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в Заявлении”. При этом, под такими документами не обязательно понимать сведения о наличии у вышеуказанных граждан договоров о праве собственности на долю в жилом помещении. Вы можете, например, подписать с Вашей дочерью Договор ссуды (безвозмездного пользования) жилым помещением. Этот документ будет свидетельствовать о наличии у Вашей дочери самостоятельного права пользования жилым помещением, и при этом об отсутствии у неё доли в праве собственности на это жилье.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Воскресенье, 21 Января 2018 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2018 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования