г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возбуждено дело о мошенничестве при строительстве поселка в Солнечногорском районе.

Прокуратура Московской области добилась возбуждения уголовного дела о мошенничестве при строительстве коттеджного поселка в Солнечногорском районе группой компаний «Сабидом», сообщил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
 
«Несмотря на очевидные признаки преступления, орган дознания вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Московской области признала данное постановление незаконным и необоснованным, отменила его и направила материалы в следственный орган для принятия процессуального решения. Рассмотрев материалы, следственный отдел ОМВД России по Солнечногорскому району 21 марта 2016 г. возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - сказал РИА «Новости» Куренной.
 
В октябре 2015 года Минстрой Подмосковья проводил проверку деятельности компании-застройщика, по результатам которой был установлен факт нецелевого использования средств дольщиков. Итоговые материалы проверки были направлены в ОБЭП и прокуратуру региона.
 
По факту мошеннических действий руководства группы компаний «Сабидом Групп» возбуждено уголовное дело. Один из учредителей ГК «Сабидом Групп» арестован, второй - скрывается от следствия.
 
С жалобой на ситуацию к президенту России Владимиру Путину во время «прямой линии» обратилась одна из дольщиц. По ее словам, владельцы строительной компании «Сабидом» собрали с дольщиков более 4,5 млрд рублей, начали строительство, а потом бросили его, якобы присвоив все деньги. Она уточнила, что речь идет о поселках «Белый город» и «Немецкая деревня» в Солнечногорском районе Подмосковья.

0

Оставить комментарий