Спасибо, за предыдущий ответ. Я хотела уточнить, что мы не пользовались земельным участком, который принадлежал моей матери (участок в Ярославской области) и с 1995 года ничего не оплачивали за ...читать далее
Спасибо за ответ. Если можно, небольшое уточнение. Договор социального найма на квартиру у нас заключен между КЭЧ и моим мужем. В договоре указано, что «нанимателю и членам его семьи в ...читать далее
Здравствуйте! Возник вопрос в семье. Мой дом пойдёт под снос или его перекупит гостиница. В этой в квартире прописаны мои родители, брат и я. Жена проживает со мной, но прописана у своих ...читать далее
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Нам с мужем в сельсовете пообещали дать в пользование земельный участок площадью 0,35 га под жилищное строительство (с условием, что в ...читать далее
У нас приватизированная (на маму) 2-х комнатная квартира. Дом, лет через 5-10, должны сносить. Там прописаны мама, папа, я и мой 2-х летний сын. Я с сыном стою в очереди на ...читать далее
Здравствуйте!
Моя мать умерла 5 лет назад. Она владела земельным участком на правах собственника. Сейчас, можем ли мы (я, 2 сестры и брат) восстановить сроки наследования или все отошло ...читать далее
Подскажите, на что я могу рассчитывать. Моему мужу, как ответственному квартиросъемщику, по договору социального найма была предоставлена 2-хкомнатная квартира от МО РФ. У нас несовершеннолетняя ...читать далее
Я купила летом 2008 года земельный участок и начала в октябре строить дом по Договору с фирмой. Имею ли я право на налоговый вычет, и если да, то на какую сумму и на каких условиях. Говорят, что ...читать далее
Квартира неприватизированная. На семью из 4-х человек: муж, жена, два сына(4 и 6 лет) дали смотровой талон на 3-х комнатную квартиру общей площадью 68 кв.м. Законно ли это, ведь полагается по 18 ...читать далее
Могу ли я купить недвижимость (квартиру) у собственника, который не имеет общегражданского паспорта. Собственник, гражданин РФ, проживает на территории Украины, имеет вид на жительство в этой ...читать далее
Смогу ли я, являясь собственником частного дома, выписать из него своего сына (при достижении им 18-летнего возраста) без его согласия, но с предоставлением ему другой ...читать далее
Здравствуйте! Ситуация следующая: 3-х комнатная квартира, 65 кв.м (жилая — 35 кв.м), проживают 4 человека, в старом доме в самом центре города. В настоящее время квартиру приватизируем. На ...читать далее
Здравствуйте! В 2-х комнатной хрущевке под снос прописаны 5 человек: мои родители (на них приватизирована квартира в долях), мой муж и дочь двух лет. Возможно ли нам получить отдельное жилье, если ...читать далее
Добрый день. Я и мой трехлетний сын проживали у гражданского мужа. Теперь наша семья распалась, а своего жилья у меня нет. Из родственников у меня есть только бабушка, которая тоже не имеет своего ...читать далее
Два года назад купила частный дом в хорошем состоянии, сделала дорогостоящий ремонт. Теперь нашу улицу собираются сносить и давать денежную компенсацию в размере 450 тысяч рублей на человека. Дом ...читать далее
Здравствуйте!
Мы с мужем приобрели квартиру за счет личных средств и средств ипотечного кредитования. Оформили квартиру в равных долях. Имеет ли одна из сторон право получить полный ...читать далее
Здравствуйте!!! Хотела бы проконсультироваться… У сестры была квартира собственная. Она выходит замуж, продает ее, и едет в другой город, где покупает дом. Сейчас с мужем проблемы. Будет ли ...читать далее
Добрый день!
У меня трехкомнатная квартира. Прописанны в ней я, моя мама и малолетний сын.
У меня живет моя сестра двоюродная. Могу ли я прописать ее в свою квартиру (квартира ...читать далее
Мой бывший муж не пускает меня в квартиру. Поменял дверь на железную, новый замок. Квартира не приватизирована. Живу у сына. Я — инвалид, боюсь его. Что делать, не знаю, сына не хочу ...читать далее
Спасибо, за предыдущий ответ. Я хотела уточнить, что мы не пользовались земельным участком, который принадлежал моей матери (участок в Ярославской области) и с 1995 года ничего не оплачивали за ...читать далее