Я занимаю 2 муниципальные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Вместе со мной прописаны бывший муж(в разводе больше 5 лет), мои дети (я мать-одиночка): мальчик-инвалид 2-х лет и девочка ...читать далее
Здравствуйте! Около 9 лет назад мой дедушка написал дарственную на квартиру и гараж своему сыну (у дедушки есть еще дочь — моя мама). Через 3 года он умер. Его сын после смерти дедушки не ...читать далее
Возможно ли в служебной квартире разделить лицевой счет и саму жилплощадь? И если да то буду ли я являться по своей жилплощади ответственным квартиросъемщиком (в полном смысле этого слова, чтобы я ...читать далее
Мне срочно нужны были деньги (50 тысяч рублей). В банке, из-за моего возраста, наличку не дали. По объявлению нашла деньги через технику. Ребята оформили на меня в магазине технику на 100 тысяч ...читать далее
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Брак расторгнут 22.05.1995 года. Свидетельство о разводе бывшей женой получено 15.08.2008 года и она взяла свою девичью фамилию. Бывшим мужем свидетельство ...читать далее
Здраствуйте. Наша семья (7 человек, 6 совершеннолетних)хочет добиться приватизации через суд и, чтобы не ходить всем в суд, доверить представлять наши интересы одному члену семьи. Возможно ли ...читать далее
Хочу приватизировать земельный участок в садовом товариществе,но председатель отказывается подписывать документы ссылаясь на отсутствие построек на участке. Правомерен ли его отказ и какие есть ...читать далее
После отца осталась купленная им комната в коммунальной квартире и вклады в сбербанке, но никаких документов на имущество у меня нет. Как вступить в наследство в таком ...читать далее
Добрый вечер! Мы с мужем хотим купить старенький дом в Подмосковье через агентство. У агентства генеральная доверенность на этот дом. Документы на дом будут готовы только, дай Бог, к Новому году. ...читать далее
Здравствуйте! В декабре 2007 года я заключила предварительный договор купли — продажи квартиры в строящемся доме (на первичном рынке), где были прописаны основные характеристики квартиры и ...читать далее
Уважаемый Константин Михайлович, в ответе указана ссылка для ставших на учет после 01.01.2005 года. Мы же стали на учет гораздо раньше. В нашем случае жилищный Департамент мотивирует отказ ...читать далее
Здравствуйте! Я заключил инвестиционный договор на строительство недвижимости (1-комнатная квартира). Оплата проведена полностью, с применением ипотечного кредита (на этапе строительства ...читать далее
Служебная комната более 27 лет. Прописаны наниматель (бывший муж моей матери, пенсионер, отработал в предоставляющей площадь организации больше 20 лет), я и 15-летняя дочь. Из исполкома приходило ...читать далее
Помогите, пожалуйста. Мы с мужем были женаты 14 лет. В 2007 году развелись. Есть дочь 14 лет. Наш брак признан недействительным, так как у него был зарегестрирован брак. Но меня признали ...читать далее
Здравствуйте! В 2-х комнатной хрущевке под снос прописаны 5 человек: мои родители (на них приватзирована квартира в долях), мой муж и дочь двух лет. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? У ...читать далее
Новым Жилищным Кодексом предусмотрены льготы по предоставлению жилья вне очереди новым категориям граждан (ст. 57 ЖК РФ). Департамент жилищной политики Москвы разъясняет, что новые положения ЖК в ...читать далее
Доброго времени суток!
Имеет место быть такая ситуация: семья из четырех человек, проживает в Москве. Жена в Москве родилась, муж прописан в квартире с 2001 года, плюс двое маленьких детей, ...читать далее
Здравствуйте!
Уже который год мучает вопрос, стоит ли приватизировать жилье. Дело в том, что я живу в коммуналке, комната 20 кв.м. Слышала, если коммуналку будут расселять, то площадь будут ...читать далее
Я занимаю 2 муниципальные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Вместе со мной прописаны бывший муж(в разводе больше 5 лет), мои дети (я мать-одиночка): мальчик-инвалид 2-х лет и девочка ...читать далее