г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение квартиры при сносе или переводе в гостиницу

Здравствуйте! Возник вопрос в семье. Мой дом пойдёт под снос или его перекупит гостиница. В этой в квартире прописаны мои родители, брат и я. Жена проживает со мной, но прописана у своих родителей. У нас родился ребёнок - почти месяц сейчас. Как лучше сделать чтоб получить отдельную квартиру мне с женой? Нужно ли прописывать ребёнка ко мне или можно к жене? Просто мы слыхали что вроде как плохо прописывать ребёнка ко мне, т.к. потом Лицевой счёт разделить нельзя и мы не сможем получить квартиру. Какие действия нам нужно предпринять?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если дом будет снесен, то его расселением будет заниматься город. В этом случае новое жилье будет предоставлено либо другое жилье по норме предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на человека, если квартира не приватизированная), либо равнозначное по потребительским свойствам жилье (если расселяемая квартира приватизированная).
Если же расселением будет заниматься администрация гостиницы, то Вам могут предоставить любое (в рамках разумного) жилье, взамен сносимого.

Напишите свой ответ.