г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации: моя мама приватизировала двухкомнатную квартиру в 1993 году, на тот момент мне было 14 лет, соответственно, я участвовала в приватизации, как несовершеннолетний ребёнок. В 16 лет я выписалась из квартиры и прописалась в квартиру бабушки. В настоящий момент я хочу приватизировать бабушкину квартиру на себя. Имею ли я права на приватизацию этой квартиры? Если нет, посоветуйте как быть? Может можно отказаться от доли в маминой квартире? Заранее спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.11 Закона РФ “О приватизации жилищного фонда в РФ” несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
Поскольку Вы стали участником приватизации до достижения Вами 18-летнего возраста, на основании заявления Вашей мамы, то теперь (по достижении 18 лет) Вы можете самостоятельно реализовать свое право на участие в приватизации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.