г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Считается ли вселение супруга ухудшением жилищных условий

Подскажите, пожалуйста. Я мама, мы многодетная семья (трое несовершеннолетних детей), проживаем в двух комнатах в коммунальной квартире с моей матерью. Мой муж до недавнего времени был прописан в квартире у своей матери (ее частная собственность). Недавно мы прописали мужа к себе (женаты семь лет) в коммуналку (его мать продала свою квартиру и уехала жить в деревню). В департаменте жилищной политики нам отказывают в выделении субсидии по программе "жилище" для многодетной семьи, ссылаясь на то, что мы ухудшили свои жилищные условия. Разве прописка мужа к жене является ухудшением условий?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.10 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, вселение супруга не считается намеренным ухудшением жилищных условий только в том случае, если до вселения они были приняты на жилищный учет в городе Москве.
Поэтому отказа работников Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в предоставлении Вам субсидии может быть признан неправомерным только в одном случае – если до вселения (регистрации по месту жительства) Вашего мужа в Вашу квартиру он был принят на жилищный учет в г.Москве.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.