г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Передала генеральную доверенность на свою квартиру

Помогите выяснить, есть ли у меня шанс вернуть квартиру или деньги. 1,5 года назад я попала в серьезную аварию, долго лечилась, бизнес накрылся, пошли долги по аренде и кредитам. Я решила продать 2-х комнатную квартиру (на тот момент я ее сдавала), купить 1-а комнатную и за счет разницы закрыть долги. Мое психологическое и физическое состояние было сложное. Я написала доверенность на авторитетную женщину (бывшая прокурор), которой абсолютно доверяла. Она попросила выселить квартирантов, а затем долго тянула процесс продажи под разными убедительными предлогами. В результате, я узнала, что квартира была продана еще в феврале 2008 года. Со мной на контакт не идет, говорит, что не о чем нам разговаривать и т.д. А у меня проблемы по кредитам и вообще осталась без своего жилья.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете сделать следующее:
1) Подать в районную прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении этой женщины по факту мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса РФ);
2) Подать в районный суд исковое заявление о взыскании с нее суммы неосновательного обогащения. Но это можно будет сделать только в том случае, если между вами и этой женщиной было заключено письменное соглашение, условие которого она, фактически, не выполнила.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.