г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Строительство дома одним из собственников земельного участка с дальнейшем разделением на двух хозяев в стадии незавершенного строительства

Земельный участок под строительство коттеджа разделен на двух собственников. Планируется строительство одного, но двухквартирного дома с раздельными входами. При возведении коробки дома под крышу владельцы земельного участка планируют оформить (на стадии незавершенного строительства дома) разделение дома в собственность. Регламентируется ли это правилами гл.4 Жилищного Кодекса (ст.40 ЖК)? Как это сделать юридически, необходимо ли заказывать проект дома изначально каждому владельцу доли земельного участка или достаточно одного проекта с дальнейшим разделением дома (в незавершенной стадии строительства). Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Оформление права собственности на объект незавершенного строительства вполне возможно, поскольку согласно ст.130 ГК РФ объекты незавершенного строительства относятся к числу объектов недвижимости. Выдел доли в натуре на стадии незавершенного строительства можно будет осуществить только в судебном порядке, путем подачи иска о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте недвижимого имущества.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.