г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможность выкупа крыши

Добрый день.
Как мне известно, у нас в стране нельзя арендовать крышу, но возможно выкупить. Как, например, клуб в Москве "Крыша мира", компания проводящие свидания на крыше, так же в других странах строят рестораны на небоскребах, так же у нас и другие компании занимаются подобными делами.
Поэтому возник вопрос: куда обратиться? Каким образом возможно выкупить крышу жилого дома, отелей, других зданий под строительство, взяв на себя обязанность на её ремонт, вести контроль целостности крыши, соблюдать правила техники безопасности и её целостности и другие условия, так же не нарушая нормы безопасности целостности фундамента и самого здания?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.36 ЖК РФ крыша входит в состав общего имущества собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Если в таком доме создано ЖСК или ТСЖ, то выкуп крыши возможен с согласия общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в таком доме. Если же домом управляет Управляющая компания, то выкуп крыши возможен с согласия Управляющей компании и местной администрации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.