г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Здравствуйте. Сособственник известил меня через нотариуса о продаже доли. Я согласна купить по заявленной стоимости в ипотеку. Но 3 года тому назад второй сособственник сделал перепланировку. Жилищная инспекция по моей жалобе подала в суд. Решение привести в первоначальный вид. Передано судебным приставам. Ареста нет. Перепланировка не приведена в первоначальный вид. По этой причине мне не получить ипотеку. Технического паспорта у сособственника нет. У меня есть 2013 года. В заявлении о продаже доли указано - о намерении продать долю по указанной цене и на тех же условиях. На каких условиях не указано. Вопрос: могу я в отказе от покупки доли написать, что продавец сделал перепланировку и по решению суда не привел в первоначальный вид? Спасибо
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнРаздел имущества, выселение, вселение

Раздел имущества, выселение, вселение

Снятие с регистрации (перерегистрация) дочери собственника квартиры

Александр, Краснодар, 13.04.2017 в 11:54
Здравствуйте! Продаю квартиру, полностью в моей собственности (была приобретена до брака). В ней прописана моя дочь от первого брака, по факту проживающая с матерью (моей бывшей женой) в ее собственной квартире. Дочери 14 лет. Как можно выписать (перерегистрировать к бывшей жене) дочь до продажи мне самому, или уже новому собственнику после продажи проще это сделать? Можно ли перерегистрировать дочь автоматом потом на мою новую
жилплощадь, но в другом регионе?
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
Если Ваша дочь не отказывалась от приватизации этой квартиры, то покупатель квартиры сможет в судебном порядке снять её с регистрационного учета по месту жительства на основании ст.292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения.
Также возможна перерегистрация Вашей дочери во внесудебном порядке, но лишь при условии, что Ваша бывшая жена даст своё письменное согласие на регистрацию дочери в своей квартире.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Воскресенье, 22 Октября 2017 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2017 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования