г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Последствия получения субсидии на приобретение жилья

Константин Михайлович, здравствуйте, с наступающим праздником!
В продолжение предыдущего моего вопроса о субсидии на решение жилищной проблемы. Сегодня утром по ТВ Москва-24 прозвучало от начальника управления ДГИ Курзиной, что если соглашаешься на субсидию, то выбываешь из общей очереди на получение жилья. В Законе Москвы №29-2006 г. мы этого не нашли. Не подскажете, каким документом это предусмотрено?!
С уважением, Владимир.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
Выплата субсидии на улучшение жилищных условий осуществляется в соответствии с требованиями ст.31 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года. При этом, согласно ч.4 и ч.5.1 ст.31 вышеуказанного Закона, выделение субсидии на улучшение жилищных условий осуществляется при условии снятии заявителя и всех членов его семьи (в рамках учетного дела) с жилищного учета.

Согласен. Но это когда субсидию уже выделили. А по ТВ прозвучало, что тем многодетным, что стоят в очереди, необходимо решить, будут они стоять в очереди на улучшение путем получения субсидии или путем получения натурального жилья. Это как?

Законом г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года предусмотрены два разных способа улучшения жилищных условий: путем получения жилья на безвозмездной основе (ст.3 Закона), и путем участия в городских жилищных программах (ст.4.1. Закона). Условно в г.Москве существует две очереди – бесплатная и платная. Если вы планируете улучшить свои жилищные условия на платной основе, путем получения субсидии, то вас переводят из бесплатной в платную очередь, после чего вы утрачиваете право на получение жилья по договору социального найма.

Напишите свой ответ.