г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подводим итоги 2013 года

В 2013 году Московскими юристами наблюдалась ярко выраженная тенденция к увеличению количества нарушений гражданских и жилищных прав граждан государственными и муниципальными структурами (Росреестром, ДЖП и ЖФ г.Москвы и т.д.). Большое количество проведенных с участием Московских юристов судебных дел было связно с восстановлением граждан на жилищном учете в судебном порядке, различными спорами, связанными с правами на служебное жилье и обжаловании неправомерных отказов в регистрации прав на объекты недвижимого имущества. При этом, общее количество гражданских дел, связанных с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, в 2013 году значительно уменьшилось, в силу уменьшения объемов строительства нового жилья в Москве и Московской области.
Общее число судебных дел по спорам между физическими лицами в 2013 году осталось примерно на уровне 2012 года (наследственные и земельные споры, оспаривание сделок, раздел имущества, выселение, пользование жилыми помещениями и т.п.)
Число судебных споров с участием юридических лиц в 2013 году по сравнению с 2012 годом возросло. Основное количество таких судебных дел было связано с невыполнением организациями своих договорных обязательств, и нарушением прав организаций государственными учреждениями. 

0