г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Доброго времени суток!
Имеет место быть такая ситуация: семья из четырех человек, проживает в Москве. Жена в Москве родилась, муж прописан в квартире с 2001 года, плюс двое маленьких детей, прописаны, естественно, там же. Площадь квартиры, где все прописаны, 34 кв.м. Признаны малоимущими. Других помещений, где бы то ни было, в собственности/праве пользования нет. Действий по ухудшению жилищных условий за последние пять лет не предпринималось.

Подали заявление о постановке на очередь. Распоряжением префекта было отказано с формулировкой "муж заявителя не проживает в Москве 10 лет".

Что лучше всего сделать в данном случае?
1) Обжаловать распоряжение префекта в суде? Если да, с какой формулировкой? В заявлении-то было указано "Прошу принять всех нас, семью из 4-х человек на учет в качестве нуждающихся..."
2) Подать новое заявление уже не от имени семьи, а конкретно от жены, с просьбой поставить на учет именно её? Если да, то что делать, если такое заявление откажутся принять в едином окне с формулировкой "не по форме сделано?"
3) Забыть об этом на ближайшие три года
4) Что-то еще?

Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий может быть произведена и раздельно (то есть не всех жильцов квартиры, а только нескольких из них). В случае отказа работников единого окна принять у Вас документы, вы можете подать пакет документов по почте, ценным письмом с описью вложения и извещением о вручении. Заявление будет считаться принятым на рассмотрение с момента получения ценного письма адресатом.

Напишите свой ответ.