9 Ответы
Из содержания Вашего вопроса следует, что начисления от августа 2025 года были за прошлый период, то есть — за период, когда Вы ещё НЕ являлись собственником данной квартиры. Соответственно, этот долг перешел от прежних собственников квартиры к Вам, как к новому владельцу квартиры. В свою очередь, Вы теперь вправе взыскать сумму причиненных Вам убытков с прежних собственников (продавцов) квартиры. Но сделать это можно будет только в том случае, если в договоре прописано, что долгов по ЖКХ не имеется, и в случае возникновения у покупателей убытков по вине продавцов квартиры, последние обязуются возместить покупателям причиненные им убытки.
Здравствуйте!
Мы в середине июля купили квартиру. До этого несколько месяцев в ней никто не проживал. Собственник умер, его наследники продали квартиру.
Нам был выставлен счет управляющей организацией на сумму более 40 000 рублей.
Из них ХВС 83.22 кб.м. на сумму 5473,38, ГВС 56,94 кб.м. на сумму 17793,75 и водоответвление 140.16 кб.м на сумму 7235,06
Как оказалось счетчики не были зарегистрированы и управляющая начислила по тарифу умноженному на 3.
Это квитанция за июль (период 08 2025).
Как объяснили в управляющей в этой квартире никогда не были зарегистрированы счетчики. Начисление произошло по тарифу умноженному на 3 и умноженному на количество прописанных (3 человека).
Хотя мы были зарегистрированы с 23.07.25 начислили за полный месяц в 9 кратном размере.
Разумеется мы уже поставили счетчики и отправили в управляющую. Но нам сказали, что будет еще один такой же счет.
Что делать? Обоснованы ли действия управляющей компании? Можно ли оспорить? Мы эти 2 месяца не проживали в квартире.