г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Хочу купить квартиру по ипотеке

Добрый день! Я планирую продать 2-х комнатную квартиру и купить 3-х через ипотеку. Зная, что много случаев "грязных" сделок, хотелось бы получить консультацию - на что надо обратить внимание при выборе агентства и какие документы обеспечат чистоту сделки?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно выбрать крупное риэлтерское агентство. Например, МИАН, МИЭЛЬ и т.д. В дополнение к собираемым при оформлении сделки купли-продажи квартиры документам, необходимо будет истребовать у продавца квартиры следующие документы:
1. Расширенную выписку из ЕГРП (за все время существования прав собственности на эту квартиру);
2. Расширенную выписку из домовой книги (кто был зарегистрирован в этой квартире и выбыл по другому месту жительства за все время существования этой квартиры);
3. Справку из БНД и НД о том, что продавец не состоит в этих учреждениях на учете.
Нужно обратить внимание на то, сколько и каких сделок было совершено с этой квартирой за последние несколько лет, кто был их участником. Не был ли оформлен на квартиру договор ренты. Не было ли в этой квартире тяжело больных или осужденных граждан, снятых с регистрации по месту жительства в связи с длительным стацианарным лечением или отбыванием наказания.
Вот основные моменты, на которые следует обратить внимание при заключении договора.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.