г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Непогашенный кредит

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 2 года назад я брала кредит 90 000 р., уплатила только первоначальный взнос, ну а потом не было возможности, т.к. я потеряла работу. Сейчас мой долг (159 000 р.) у агентства Пристав. Я сейчас работаю, могу ежемесячно вносить 7 000 р. А вчера позвонил какой-то оперуполномоченный и сказал, что если в течение 3ех дней не внесу 80 000, то меня арестуют и возбудят уголовное дело по ст.159, 179, 165. Помогите, пожалуйта!! Что делать? У меня маленькая дочь. Я боюсь!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, позвонивший Вам человек, судя по всему, никакой не оперуполномоченный, поскольку сотрудники официальных органов (в том числе и органов правопорядка) не оповещают граждан по телефону о намерении возбудить уголовное дело, а по факту поданного им заявления вызывают на граждан допрос в качестве свидетелей официальной повесткой, высылаемой по почте, или телеграммой.
Во-вторых, Вам нужно будет подать в местное ОВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, согласно ст.163 УК РФ. В этом случае настоящие правоохранительные органы займутся звонившим Вам “оперуполномоченным” и указанным в Вашем вопросе агентством Пристав.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.