г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Безвозмездный кредит на жильё

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, профессиональным советом. В одной комнате двухкомнатной коммунальной квартиры (г.Москва) прописаны я, моя мама и мой сын. С 1998 года стоим в очереди на получение квартиры. На 2010 год приняты на учет на получение субсидии для приобретения жилья.
Проблема в том, что маме по наследству перешел земельный участок с деревенским домом 60 г. постройки. В пакете документов, которые надо предоставить для получения субсидии есть и выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Мы подозреваем, да и сотрудники жилищного отдела сказали, что наличие этой развалюхи в собственности сводит наши шансы на получение субсидии к нулю.
Есть ли способ исправить ситуацию в нашу пользу?
Заранее спасибо за ответ и помощь.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вашей маме нужно будет поехать в тот регион, где находится дом с земельным участком и инициировать в местной администрации признание этого дома непригодным для проживания. Тогда в местном БТИ будут внесены данные о том, что этот дом не пригоден для проживания. Это действие (признание дома непригодным для проживания) не будет считаться действием, совершенным с целью намеренного ухудшения жилищных условий. Соответственно, в отношении Вашей семьи не будет применена пятилетняя отсрочка в предоставлении субсидии и общая площадь этого дома не будет учтена при расчете размера предоставляемой субсидии.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.