г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Комиссия банка

Доброй ночи.
1. Я написал заявление в страховую компанию, чтоб мне перечислили страховое возмещение по авто (возгорание авто) на мой расчетный счет в Сбербанке. В Сбербанке при снятии перечисленных данных денежных средств с меня удержали 1%, согласно внутренним тарифам Сбербанка, т.е. при снятии денежных средств я потерял 1% от перечисленной суммы - это первая ситуация;
2. Я написал заявление в службу судебных приставов, чтоб взысканную сумму со страхов компании перечислили мне на расчетный счет в Сбербанке. Здесь у меня Сбербанк тоже удержал 1%.
Таким образом, я потерял около 11 тысяч. Мой вопрос такой: кто должен платить комиссию банка в этих двух ситуациях и почему? Смогу ли я взыскать 1% и с кого? Каким законом это все регулируется?
Заранее спасибо Вам, за то, что Вы тратите свое время, отвечая на наши вопросы.
Кто платит комиссию банка...?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно тарифам Сбербанка при переводе денежных средств, перечисленных из других кредитных и иных организаций, а также со счетов юридических лиц (предпринимателей без образования юридического лица), открытых в структурных подразделениях Сбербанка России, для зачисления на счет физического лица в валюте РФ и иностранной валюте или выплаты наличными деньгами в валюте РФ в сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб. включительно (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в одном структурном подразделении Сбербанка России) взыскивается 1% от суммы с владельца расчетного счета в Сбербанке. При открытии лицевого счета с Вами подписывался договор определенной формы, пунктом которого и был процент за перевод на Ваш счет денежных средств. Это не является комиссией за ведение лицевого счета, это фактически оплата за услугу по переводу денежных средств. Взыскать данную сумму с кого-либо Вы не сможете.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.