г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кредитный договор с банком

С 06.08.2008 г. по 06.06.2009 г. я заключил кредитный договор с банком Русский Стандарт на приобретение ноутбука. Полностью его выплатить не смог (3-4 месяца), так как фирма, в которой я работал, была признана банкротом, и, соответственно, зарплата не выплачивалась. С 16 апреля 2010 г., я попал в больницу (БСМП) так как был обворован и сильно избит, мне был причинен тяжкий вред здоровью, было заведено уголовное дело, и был суд согласно статьям УК РФ (статьи сейчас точно не помню, помню только формулировку), вина подсудимого была доказана частично только по краже. В больнице перенес две операции (трепанация черепа), два раза был в коме, был поставлен диагноз-ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой субдуральной гематомой (в общем, сильнейшее кровоизлияние в мозг). В это же время жена, прознав про мой диагноз, тут же пока я был в больнице, подала на развод, и суд развел нас пока я лежал в больнице. Через полгода опять попал в больницу, с диагнозом промежуточный период в связи с тяжелой травмой головного мозга. Имею трудности в устройстве на работу.
Обратился в банк (письменно) с просьбой с 16 апреля 2010 г. приостановить мне штрафные санкции по данному кредиту, и начисление процентной ставки по сегодняшний день. Указал так же что я не отказываюсь от кредита и готов в течении года выплатить его, если они уберут штрафные санкции и проценты с 16 апреля 2010 г. по 10 марта 2011 г. (так как сумма там набежала приличная 80 000 т.). Я на данный момент не в силах оплатить такую сумму. Банк мне дал ответ, что по моему заявлению мне отказано.
Юристы не берутся за это дело, к кому только не обращался (говорят проигрышное дело, мол, платить придется всю сумму). Прошу, подскажите, что я могу сделать в данной ситуации и могу ли повлиять на решение банка.
С уважением Бучминский Д.В.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае Вам нужно будет просто сделать так, чтобы на момент вынесения судебного решения у Вас было только имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ, наложение взыскания на которое не допускается. Тогда, даже если банк и получит в суде исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности по кредиту, увидев у Вас только имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ, судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о прекращении исполнительного производства за невозможностью взыскания. После этого проблемы с банком по этому кредиту у Вас прекратятся.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.