г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долг сестры по кредиту

Здравствуйте. Моя сестра (по матери) три года назад взяла в кредит в магазине - телевизор и что-то еще (возможно магнитофон), которые в итоге были пропиты ... Я даже и не знаю, работала она в то время вообще или нет, грубо говоря, она бич и бомж, как ей могли выдать кредит, я вообще не понимаю...
Сестра умерла в феврале этого года, и только сегодня позвонили тетке (в документах был дан ее номер телефона) и сказали, что я и брат должны погасить кредит на сумму ~10.500 руб. и если его не погасить до 26.04, то будут 100% проценты.
На том основании, что мы родственники и прописаны в одной квартире..., у нее еще есть 2 несовершеннолетних ребенка (один на патронате у тетки, а второй в д. доме).
Моя з/п 3900 (минус налоги), я в мае выхожу в декрет, у меня просто нет денег выплачивать этот кредит. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Обязанность по погашению долгов умершего должника возникнет у Вас не по факту родства, а лишь в случае оформления Вами наследства, оставшегося после смерти должника. Если ни Вы, ни кто-либо другой, не оформит свои наследственные права, то у должника не будет правопреемника и банк уже ни с кого не сможет взыскать указанный Вами долг по банковскому кредиту.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.