г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расписка и дарение

Здравствуйте. Я поругался с сожительницей, и она ушла, через две недели. Я пошёл к ней, попросил прощения и просил, чтобы она вернулась. Она сказала, что вернётся, если я напишу расписку и продиктовала её мне в такой форме (по своей глупости я её написал!):
Расписка
Я, Комов Александр Николаевич взял 500 (пятьсот тысяч рублей) у Ильченко Алёны Григорьевны.
дата____ Подпись___
Деньги, конечно, я у неё не брал!
Она сказала, что поживёт у матери с месяц и потом позвонит. Через две недели получил телеграмму от неё, где указана сумма возврата (500 тыс. руб.), согласно договора займа (расписки) и срок возврата - 10 дней.
Встречаться она со мной не захотела, а после истечения срока (через 4 дня) получил письмо с извещением о явке в суд, согласно исковому заявлению Ильченко А.Г.
Обратился к местному адвокату, он пояснил, что шансов почти нет, так как я сам писал расписку! Посоветовал обратиться в милицию, может они помогут, чтобы установить факт передачи мне денег от Ильченко А.Г.
У меня земельный участок в частной собственности и дом по документам незавершённого строительства. Мы не регистрировались (гражданский брак) и не прописывались в этом доме. Могу ли я сейчас оформить дарственную на свою дочь на дом, чтобы суд не заставил меня его продать и выплатить деньги Ильченко А.Г. Суд назначен на 7.11.2011 года. Посоветуйте, как сделать. Большое спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваш единственный шанс выиграть это дело – доказать, что Вы никаких денег от своей знакомой не получали. Для этого Вам нужно будет найти двух “свидетелей”, которые смогут дать показания в суде, что Вы написали эту расписку в их присутствии где-нибудь на улице, и никакой передачи денег при этом не было.
Подарить свой участок дочери Вы сможете, если только суд не наложил на него арест. Вам нужно будет взять в местном Управлении Росреестра выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) о зарегистрированных правах на указанный земельный участок. Если в выписке из ЕГРП не будет сказано, что по этому участку зарегистрирован арест, то Вам нужно будет как можно быстрее оформить и подать на государственную регистрацию договор дарения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.