г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Угроза мне и моей семье коллекторским агентством

В 2008 г. брала кредит в "Траст-Банке". Исправно платила 2 года. Затем меня сократили на работе, банк сделал мне реструктуризацию оставшейся суммы кредита. Начиная с января месяца 2011 г. я платила по мере возможности. Через полгода мне начали звонить коллекторские агентства и угрожать мне и моей семье, требовали возврата полной суммы задолженности. Я обратилась в банк, и там выяснилось, что деньги, которые я оплачивала за кредит, с января месяца поступали не на мой счет, и банковские работники сказали, что это моя вина и поэтому сумма долга возросла за счет просрочки. Теперь мне постоянно звонят коллекторские агентства и угрожают расправой со мной и моей семьей, несмотря на то, что я продолжаю платить банку. Как мне найти выход из этой ситуации.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно подать в местное ОВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. Как правило, это помогает.
Если же банк подаст на Вас в суд иск о взыскании задолженности, то (поскольку банк не известил Вас письменно об уступке права требования третьим лицам – коллекторам) Вы сможете предъявить в суд платежки по кредиту и со ссылкой на ст.ст.385, 390 ГК РФ просить суд об освобождении Вас от ответственности за неисполнение условий договора.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.