г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Неоплаченный кредит

Помогите, пожалуйста, принять верное решение как поступить. Я в 2006 году, будучи в первом браке, взяли с мужем кредит в Ренесанс Банке 100 000, сроком на 3 года. Первый год оплачивали своевременно, через год мне пришлось уволиться с работы по уходу за ребенком, и еще через полгода последовал развод с мужем. Он ушел в другую семью и на мои просьбы о помощи в оплате кредита не реагировал. В первое время я пыталась, как могу, оплачивать. Не всегда получалось оплатить сумму полностью. Но я считала, что хоть сколько-то. Постоянно звонили сотрудники банка и стыдили, потом перестали звонить, и не было никаких, ни писем, ни звонков с 2008 г. В 2011 году я вышла второй раз замуж, поменяла фамилию, а в декабре 2011 пришло письмо на старую фамилию, которое я даже получить не могу. В тот момент, когда брали кредит, я была прописана в квартире мамы. В этой же квартире прописан мой брат. Все мы трое имеем по одной третье доли в собственности. В данный момент я не прописана в той квартире, но им постоянно звонят коллекторы и угрожают, что опишут их имущество. Сумма в исполнительном листе 481 000, исполнительный лист я получить не могу, так как фамилия у меня сейчас другая и на почте его не отдают, сумму посмотрела на сайте. Подскажите, как действовать. Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет явиться на почту, предоставить свое Свидетельство о браке (в котором будет указана смена фамилии) и получить письмо. Скорее всего, это либо судебный приказ, либо постановление от судебных приставов-исполнителей о возбуждении исполнительного производства.
Если это судебный приказ, то Вам нужно будет в течение десяти дней с момента получения письма, подать в суд, вынесший этот приказ, заявление о его отмене. Тогда судья отменит судебный приказ автоматически.
Если в письме находится постановление о возбуждении исполнительного производства, то Вам нужно будет явиться к судебному приставу-исполнителю, вынесшему это постановление, ознакомиться с содержанием исполнительного листа (на основании которого было возбуждено исполнительное производство), после чего в течение десяти дней подать через суд, вынесший решение (реквизиты судебного решения будут указаны в исполнительном листе) в суд вышестоящей инстанции апелляционную жалобу, с просьбой об отмене судебного решения на основании ч.4 ст.330 ГПК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.