г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долг коллекторскому агентству

В 2006 была погашена мною задолженность по банку русский стандарт, но не банку, а агентству по сбору долгов! Через 6 лет мне позвонили и сказали, что я снова должна уже другому агентству и сумма тоже другая! Я отказалась платить, так как уже выплатила и не знала, что все эти годы что то там скапливалось как мне пытались объяснить! не давно мне снова позвонили и прислали реквизиты куда я должна перечислить деньги сумма снова другая и в половину меньше ранее озвученной! Угроза передать дело в суд для рассмотрения в одностороннем порядке! Подскажите, пожалуйста, мои действия!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вам придет по почте судебный приказ, свидетельствующий о том, что коллекторы решили взыскать с Вас эту несуществующую задолженность в бесспорном порядке, то Вам нужно будет в десятидневный срок с момента получения судебного приказа подать в суд, вынесший этот приказ, заявление о его отмене. Тогда суд автоматически отменит судебный приказ и разъяснит коллекторам, что те имеют право на обращение в суд с иском о взыскании задолженности.
Если Вам по почте будут присланы копия иска и судебная повестка, то Вам нужно будет явиться на суд, подать судье заявление о пропуске истцами трехлетнего срока исковой давности, на основании ст.196 ГК РФ, и на этом основании просить суд об отказе коллекторам в заявленных ими против Вас исковых требованиях.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.