г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выплата кредита

Добрый день! Мой сын военный (офицер) взял кредит на покупку мотороллера, сейчас его перевели в другую часть и отправили на полигон на три месяца. Ему осталось заплатить 7 тыс.руб., но он не может в виду сложившихся обстоятельств. Сын прописан в Орле, а кредит брал в Алтайском крае. Теперь мне постоянно звонят из Орловского банка и требуют заплатить иначе приедут описывать имущество!! Имеют ли они право, если сын уже 7 лет не живет со мной?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы не обязаны оплачивать кредит сына, если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору, либо залогодателем, и если вы не подписывали какие-либо документы по обеспечению требований (как правило, это соответствующий договор). При соблюдении перечисленных выше условий Ваш сын является единственным должником и должен самостоятельно оплачивать свой кредит.
Что касается описания имущества, то описывать имущество можно только по решению суда, на основании которого выдается исполнительный лист, возбуждается исполнительное производство и производятся исполнительные действия.

Напишите свой ответ.