г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как избежать ареста имущества

Доброго времени суток. Проблема с выплатой кредита. Сумма займа 120 000 р. с кризисом пришли проблемы с работой, а вместе с ними и проблемы с выплатой... Потом рождение ребенка и все такое... Дело передали судебным приставам. Сегодня пришло уведомление- требование с угрозой вскрытия жилого помещения. Требуют завтра выплатить всю сумму. Сумма долга 86 000. Сейчас есть около половины этой суммы. Можно ли отсрочить остаток платежа без ареста имущества? Что можно предпринять?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку в исполнительном листе речь идет не о вселении/выселении из квартиры, а о взыскании с Вас денежных средств, то проникать в квартиру принудительно (без Вашего согласия) судебные приставы-исполнители не имеют права.
Если у Вас имеется какое-либо недвижимое имущество, на которое судебные приставы-исполнители грозятся наложить взыскание, то Вам нужно будет подать судебным приставам письменное заявление, в котором указать несоразмерность суммы долга (86 000 рублей) и стоимости принадлежащего Вам на праве собственности имущества. К заявлению нужно будет приложить справки о стоимости имущества из БТИ (по строениям и помещения) и Кадастровой палаты (по земельным участкам).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.