г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правомерна ли продажа квартира в доме-новостройке по предварительному договору купли-продажи

Застройщик продает квартиру в сданном доме по предварительному договору, по которому покупатель оплачивает всю сумму сделки полностью, а застройщик выводит квартиру, которая находится в залоге у банка, и в течении 90 дней отдает покупателю основной договор, акт передачи квартиры и свидетельство о собственности. Правомерно ли это? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если дом уже сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, то такая схема реализации квартир в доме-новостройке является единственно законной. Дело в том, что заключить с Вами договор долевого участия в строительстве застройщик уже не может (поскольку дом уже построен), как и не может сейчас подписать с Вами основной договор купли-продажи квартиры) поскольку право собственности на квартиру ещё не оформлено на застройщика.
Единственный момент, который Вам нужно будет учесть при подписании с застройщиком предварительного договора купли-продажи – это то, что предварительный договор должны будут подписать три стороны – Вы, застройщик и банк, у которого приобретаемая квартира находится в залоге.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.