г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выполнение условий по договору лизинга

Здравствуйте. У нас проблемы с лизингом. Машину нам не поставили, разрешили не платить взносы с мая месяца, а теперь прислали письмо с требованием выплатить задолженность или предлагают вот такой вариант. Но чтобы ничего не перепутать, посмотрите, пожалуйста, по ссылке и переведите на человеческий язык, чтоб было понятно, что хочет Сбербанк.

http://s57.radikal.ru/i158/1310/6b/1aba1212b429.jpg
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам предлагается перезаключить договор лизинга с ЗАО “Сбербанк Лизинг” на ООО “СпецАвтоМир” с сохранением цены договора и начисленных Вам Сбербанком пеней.
Поскольку (согласно содержанию Вашего вопроса) Ваша фирма не получала от ЗАО “Сбербанк Лизинг” предмет лизинга (машину), и с Ваших слов у Вас имеется договоренность с ЗАО “Сбербанк Лизинг” о том, что Вы не должны будете платить взносы за лизинг, то Вам стоит направить в ЗАО “Сбербанк Лизинг” письмо, в котором указать на своё согласие на переоформление договора лизинга с ЗАО “Сбербанк Лизинг” на ООО “СпецАвтоМир”, но БЕЗ учета пеней за несуществующую просрочку платежей по договору (в этой части Вам нужно будет сослаться на Вашу переписку с ЗАО “Сбербанк Лизинг”, согласно которой Сбербанк Вам разрешил пока не вносить лизинговые платежи).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.