г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вышла замуж в 2014-ом году. У мужа была оформленная на него ипотека на квартиру с 2010-го года, за которую он исправно выплачивал. Ипотека до 2020-го года. Скажите, какие у меня есть права на эту квартиру, так как сейчас получается, что эту ипотеку мы выплачиваем из совместных средств?
Как мне можно обезопасить себя, если с мужем что-то случится, и сделать это неявным образом, чтобы муж не знал. Я боюсь, что в этом случае квартира может уйти его брату или родителям.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формально данная квартира считается личной собственностью Вашего мужа. Поэтому, в случае расторжения брака эта квартира разделу между супругами не подлежит. В случае смерти Вашего мужа, эта квартира будет поделена в равных долях между Вами, а также братом и родителями мужа.
Чтобы избежать таких вариантов развития событий, Вам нужно будет оформить с Вами у нотариуса брачный контракт, в котором будет указано, что эта квартира является общей собственностью супругов, и при расторжении брака подлежит разделу между супругами по 1/2 доли каждому. На случай смерти мужа, он должен оформить у нотариуса завещание, в котором указать, что завещает эту квартиру Вам.
Очевидно, что оба вышеуказанных документа потребуют присутствия и наличия подписи Вашего мужа.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.