г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как возместить материальный ущерб, если есть постановление?

Добрый день. Имеется постановление суда о возбуждении исполнительного производства от 10.12.03 г. (срок исполнения 3 года). По постановлению (руководствуясь п.1 ст.7, ст.9, ст.81, ст.88 ФЗ “Об исполнительном производстве") с ответчика взыскивается солидарный материальный ущерб в размере 7800,00 долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на день фактического платежа, госпошлина в размере 3989,00 р. (соответствует требованиям ст.ст.8, 14 ФЗ "Об исполнительном производстве "). Ответчик не оплатил. Что в данный момент требуется предпринять истцу, чтобы возместить данный материальный ущерб? Требуется ли по-новому обращаться в суд? Или возможно обратиться в организацию по "выбиванию" долгов? Где можно найти такую организацию? Какой процент начисляется за просроченный платеж? Заранее благодарю, Анастасия.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае, поскольку исполнительный лист уже подан в службу судебных приставов-исполнителей, то какие-либо дополнительные способы взыскания задолженности уже невозможны.
Однако, после того как судебный пристав-исполнитель произведет взыскание присужденных денежных средств, Вы сможете подать в суд заявление об индексации присужденных денежных средств, в порядке ст.208 ГПК РФ, с момента вынесения судебного решения и до момента окончания исполнительного производства.

Напишите свой ответ.