г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Потребительский кредит

В 2007 году брал потребительский кредит без залога и поручителей 700000 р. на 5 лет (оплата по 19000 р. в месяц). Полтора года оплачивал без проблем, теперь нет такой возможности. Потеря работы. На новом месте получаю 12000р. Уже 2 месяца не плачу. В собственности тоже ничего нету. У жены на работе урезали зарплату с 23000 до 9000 (на ней тоже кредит в этом же банке-4000 р. в месяц, его оплачиваем). С банком договориться об уменьшении платежа и увеличении срока не возможно. Грозят судом. Чем все это может обернуться? Какие есть пути выхода? Прописан у родителей, у них квартира в собственности. Грозит ли им ?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Даже в случае, если банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании в Вас задолженности, Вы можете в судебный процесс представить сведения о доходах на данный момент. Судом это будет учитываться, т.е. нужно доказать, что Вы действительно являетесь неплатежеспособным.
Квартире родителей ничего не грозит, поскольку квартира является их собственностью, а не Вашей. Обращение взыскания может быть произведено только на Ваше имущество.

Напишите свой ответ.