г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возмещение просроченного кредита

Здравствуйте.
Год назад брат получил денежный кредит в банке под очень высокий процент (переплата более 100%). Сам он алкоголик, больше двух месяцев в одном месте никогда не работал, и следственно кредит свой не выплачивал (какое-то время за него платила мать, и, так называемое "тело кредита" выплачено). Долги растут, банк грозит судебным разбирательством с описью и последующим арестом имущества по месту его постоянной регистрации. Но дело в том, что никакого имущества ему принадлежащего в квартире моей престарелой матери, где он проживает и прописан, не имеется. У него вообще не имеется никакого имущества!!!
Вопрос 1: могут ли судебные приставы описать имущество, принадлежащее моей матери (купленные ей еще в советские времена холодильник, какая-то мебель, посуда и т.п.), а также имущество купленное мной, на которое имеются документы о покупке?
Вопрос 2: возможно ли для погашения кредита привлечь его к каким-то принудительным работам?
Есть ли еще какие-то пути решения нашей проблемы?
Заранее благодарю за ответ. Всего Вам доброго.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Согласно ст.446 ГПК РФ судебные приставы не имеют право налагать взыскание на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Кроме того, они не могут накладывать взыскание на имущество, не принадлежащее самому должнику (если имеются соответствующие подтверждающие документы);
2) Как в ГПК РФ, так и Законе РФ “Об исполнительном производстве”, такой способ погашения задолженности, как исправительные работы, не предусмотрен.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.