г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долг по автокредиту

Здравствуйте. В 2006 взял автокредит. Платил исправно, пока не потерял работу. Договориться с банком не удалось. В ноябре 2008 пришлось отдать авто в счет полного погашения кредита. В июне окончился срок кредитного договора. Вчера пришло письмо от судебного пристава, что у меня недоимка еще 83 тысячи рублей. Завтра (24 июля) я должен прийти и погасить эту сумму. Зарплата маленькая, двое несовершеннолетних детей на руках, и супруга потеряла работу. Как нужно действовать дальше. Ведь сразу мне такую сумму взять негде, и имущества у меня нет. Ведь я даже не знаю, за какую сумму банк продал мою машину, хотя говорили, что будут этот вопрос со мной регулировать. Я их поставил тогда в известность, что разницу мне оплатить будет нечем. А завтра к приставу идти.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Как следует из содержания Вашего вопроса, Вы решили вопрос с банком без суда, договорившись о продаже Вашего автомобиля в счет погашения задолженности по банковскому кредиту. Таким образом, если банк подал в суд, то Вас должны был уведомить о времени и месте судебного заседания и (судя по тому, что извещение от судебного пристава-исполнителя было для Вас полнейшей неожиданностью) этого сделано не было.
Вам нужно будет явиться к судебному приставу-исполнителю, узнать у него, на основании какого судебного решения с Вас будет взыскиваться задолженность по кредиту и обжаловать это судебное решение в кассационном порядке (срок обжалования – 10 дней с момента, когда Вам стало известно о вынесении судебного решения). Указанное нарушение является основанием для безусловной отмены судебного решения, на основании ст.364 ГПК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.