г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Невозможность выплаты кредитов

Добрый день, уважаемые господа! Я являюсь Генеральным директором компании. В начале 2008 я взял около пяти кредитов, как физическое лицо. Но фактически потратил их на развитие своего бизнеса. В середине 2008 г. из-за непрофессиональных действий бухгалтера, счет нашей компании был кассирован налоговой инспекцией и три месяца пока мы вели переписку с налоговой, деятельность компании была заморожена. Налоговая признала незаконность ареста счета и вернула деньги. Но естественно в конце года разразился кризис. И оборот компании упал на 95%.Практически год ушел на то, чтобы перепрофилировать наше производство. И только сейчас оно начинает вылезать из кризиса. За это время чтобы его поддержать мною была продана даже квартира. Но, чтобы отдать кредиты, мне нужен хотя бы год.
Но естественно банки говорят, что для них "кризис не является объективной причиной для неуплаты, есть договор и его надо исполнять". Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Один из банков уже выиграл суд и в ближайшее время я жду приставов. А отдавать практически нечего. Перекридитоваться тоже нельзя, испорчена кредитная история.
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам следует просто произвести формальное отчуждение всего находящегося у Вас в собственности имущества близким Вам людям (например, родителям). Тогда судебные приставы-исполнители не смогут наложить взыскание на это, считающееся уже не Вашим, имущество.
Кроме того, нужно будет, хотя немного продолжать гасить долги перед оставшимися кредиторами. Тогда банки, подавшие на Вас иски в суд, вынуждены будут постоянно корректировать предмет иска – сумму подлежащей взысканию с Вас задолженности – что будет основанием для постоянных отложений судебных слушаний. Это позволит Вам выиграть время и расплатиться с кредиторами.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.