г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Коллекторское бюро

Здравствуйте. Нужна Ваша консультация по вопросу о возврате долга Банку. На предприятие, на котором я работаю, поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (меня) в пользу взыскателя "Первое коллекторское бюро" (вместо банка Сибакадем, где я не смогла своевременно погасить кредит) от отдела судебных приставов. Я не отказываюсь платить долги, но дойдут ли перечисленные средства до банка, или после погашения долга в коллекторском бюро, ко мне обратится еще и банк. Правомерны ли в данном вопросе коллекторы, и как мне поступить, чтобы в дальнейшем не было претензий от банка. РS. Меня банк не вызывал в суд, а в решении суда указано взыскать в пользу коллекторского бюро. Срок поступления возражений в суде давно истек, прежде чем я о нем узнала из постановления приставов. Заранее благодарна за консультацию. Наталья


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет взять у судебных приставов-исполнителей постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении должны быть указаны реквизиты суда и судебного решения (когда и кем вынесено), по которому был выдан исполнительный лист. После этого нужно будет пойти в суд, вынесший это решение, и взять там заверенную копию судебного решения.
Коллекторские агентства взыскивают задолженности только в том случае, если между ними и банком заключено соглашение об уступке долга. Тогда к коллекторам переходят все права требования по вашу долгу перед банком, и банк теряет эти права в отношении вас.
Если банк решит предъявить к вам самостоятельный иск о взыскании задолженности по этому же кредитному договору, то вы предоставите суду заверенную копию судебного решения (с отметкой о его вступлении в законную силу), согласно которому все долги по кредитному договору были банком уступлены коллекторам и взысканы с вас в другом судебном процессе. Предъявление такого документа будет являться однозначным основанием для того, чтобы суд отказал банку в удовлетворении требования о, фактически, повторном взыскании с вас этого долга.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.