г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Невозврат кредита

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать: 2 года назад мне вручили пресловутую кредитную карточку Ситибанка. 1.5 года я ей пользовалась от случая к случаю. Но сейчас, потеряв работу, я не могу погасить долг (по карте 125 тысяч). Звонят, уже пошли ужасные нахальные угрозы "на ты", "девочка" и т.д. хотя мне 37 лет... Я им объясняю, что в данный момент не могу найти работу, на руках 4-х летний ребенок и еще я мама одиночка (а это БОЛЬШОЙ минус к устройству на работу) и готова полностью рассчитаться, как только устроюсь на работу, но они и слушать не хотят. Мы живем вдвоем с дочерью? Что со мной будет? подскажите что делать?
Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Банк может подать в суд иск о взыскании с Вас задолженности по кредитной карте, процентов по кредиту и неустойки за просрочку возврата кредита. После получения в суде исполнительного листа о взыскании с Вас этих сумм, банк (или коллекторы, которым банк может продать Ваши долги) предоставит этот исполнительный лист судебным приставам исполнителям, которые будут иметь право описать у Вас предметы роскоши, недвижимость (любую, кроме единственного жилья) и автотранспортные средства, принадлежащие лично Вам на праве собственности.
Единственный способ, как можно отсрочить подачу банком иска в суд и вынесения решения против Вас – выплачивать задолженность хотя бы небольшими порциями и более-менее равномерно. Как правило, к лицам, погашающим задолженность хотя бы небольшими порциями, банки предъявляют претензии в самую последнюю очередь.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.