г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кредитный долг

Уважаемые юристы! У меня на данный момент две кредитных просрочки в Хоум Кредит и Кредит Европа Банк!
Оба банка запугивают тем, Что мне выставят требования о досрочном погашении всего долга + % и неустойки банка. Либо передадут мои долги третьим лицам. Я в свою очередь объяснял и продолжаю, что я не прячусь от неуплат, а дело в моём незаконном увольнении с работы! Так же им объясняю, что у меня идут судебные тяжбы и как только компания мне вернёт сумму запрашиваемую по цене иска, я все досрочно погашу. На реструктуризацию долга дают размывчатые ответы (зависит от того кто на том конце телефона и на сколько компетентен в данном вопросе), но точной информации не дают. В свою очередь я пытаюсь вносить сколько могу...
Что мне может грозить в данном случае? Я без работы, не имею свой жилплощади и никакого имущества на меня не зарегистрировано. Но я прописан в квартире моей тёщи (квартира на тёщу), где проживаю с женой и ребёнком 3-х лет.
Меня пугают знакомые, тем, Что к меня могут наложить арест на имущество! Так ли это? И что мне предпринять в данной ситуации?
Заранее благодарен, Сергей.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вопрос о реструктуризации банка лучше решать не по телефону. Лучше будет обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации и получить на него официальный ответ. Письмо лучше отправить по почте, сохранив почтовые квитанции, либо можно отвезти запрос в банк, один экземпляр отдать в банк, а на втором экземпляре поставить отметку банка о принятии.
Даже если будет судебный процесс, то Вы можете объяснить в суде по какой причине Вы не выплачиваете сумму долга, в качестве доказательства нужно будет представить документы из Вашего другого процесса (по поводу незаконного увольнения). Это могут быть любые судебные акты, в том числе Ваше исковое заявление.
Что касается обращения взыскания на имущество, то обратить взыскание на квартиру, в которой Вы проживаете, невозможно, поскольку собственником квартиры являетесь не Вы. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством обращение взыскания по исполнительным документам не может быть произведено на жилое помещение, принадлежащее должнику на праве собственности, если такое жилое помещение является единственным пригодным для проживания жилым помещением для должника и членов его семьи.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.