г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Задолженность по кредиту бывшего мужа

Мы в разводе уже 2 года. До развода муж оформил кредит на машину (без моего ведома), машина была зарегистрирована на него. Мы проживали ив квартире моих родителей, где он был так же прописан. После развода муж был выписан. Его местонахождение мне не известно, алименты он не выплачивает (хотя есть решение суда). Кредит он не оплачивает уже 2 года. Могут ли меня обязать оплатить кредит?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга (часть 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ). Поэтому банк не может предъявить к вам претензии по долгам вашего бывшего супруга.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.