г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расслужебить квартиру

Добрый день.
В 1986 году моему папе был выдан ордер на квартиру. В нем указана, что она имеет статус служебной. Квартира выдавалась МПС. Папа проработал там 15 лет.
Когда мы попытались ее приватизировать, нам сказали, что ее нужно расслужебить, для чего обратиться в организацию выдававшую квартиру.
МПС уже не существует, РЖД выдало нам письмо, что квартиры не были приняты к ним на баланс, и они претензий на них не имеют. И не против изменения статуса "служебная"
При обращении в ДЭЗ нашего района (они готовят документы) в жилищный департамент, мне сказали, что департамент отказывает в изменении статуса со "служебной" на "муниципальную", ссылаясь на постановление правительства Москвы №711. И принуждает людей выкупать квартиры по рыночной стоимости.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли отношение это постановление к нашей ситуации и что делать, если департамент откажет?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы можете обжаловать письменный отказ Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в заключении с Вами договора социального найма на квартиру, сославшись на ст.51 ЖК РСФСР, которая предусматривала обязательное наличие письменной формы договора найма служебного жилого помещения (а не наличие ордера на квартиру), без соблюдения которой договор служебного найма считается незаключенным.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.