г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продажа квартиры

Здравствуйте. Имеется 2х комнатная квартира, приватизированная на троих человек. На отца, сына и внучку, от дочери. Внучке 4 года. Подскажите можно ли продать квартиру и как это сделать? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В силу ч.2 ст.3 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» для совершения сделок в отношении приватизированных жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние, независимо от того, являются ли они собственниками, сособственниками или членами семьи собственников, в том числе бывшими, имеющие право пользования данным жилым помещением, требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства. Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение квартиры и соблюсти требования о том, что часть полученных от продажи квартиры средств была депонирована на счет ребенка в кредитном учреждении или израсходована в его интересах на приобретение для него другого жилья. При приобретении другого жилья несовершеннолетний ребенок имеет право на долю в жилом помещении.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.