г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! В квартире мы прописаны только с мамой вдвоем. Я вышла замуж. Приватизировала мама квартиру на себя уже после моего замужества. Муж не прописан в этой квартире. Но, если что-то случится с мамой, он не будут иметь права на эту квартиру? Или необходимо оформить на меня дарственную?
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Имущество, полученное в порядке наследования, даже если супруг (наследник) на момент вступления в наследство находился в браке, является его личным имуществом (собственностью) и не может приниматься во внимание при разделе имущества супругов в соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ. Также Ваша мать может оформить на Вас договор дарения квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.