г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как разделить лицевой счет в приватизированной комнате в коммунальной квартире

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, последовательность действий в следующей ситуации:
Коммунальная квартира - 3 комнаты. В одной комнате прописаны (15 кв.м): мать, отец (в разводе), две совершеннолетние дочери, один несовершеннолетний сын дочери (эта дочь замужем) + ожидается в скором времени пополнение еще одного ребенка второй дочери (не замужем).
Комната приватизированная на несовершеннолетнего ребенка и на вторую дочь (которая сейчас ждет ребенка). Все остальные члены семьи отказывались от приватизации. Счета по оплате коммунальных платежей приходят только на второго участника приватизации, то бишь на беременную дочь. Вторая дочь, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына, который является вторым участником приватизации, отказывается оплачивать ("скидываться" на оплату) коммунальные платежи.
Что делать беременной дочери, которая не в состояние погасить задолженность по квартплате, т.к. во-первых, после приватизации она не проживала по данному адресу, есть официальное подтверждение о найме другого жилого помещения, во-вторых, сейчас находится в декретном отпуске. Как разделить лицевой счет, если второй участник приватизации - несовершеннолетний гражданин?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Родители несовершеннолетнего собственника доли в коммунальной квартире должны вместе со вторым собственником комнаты (беременной дочерью) подать в ЕИРЦ совместное заявление о раздельной оплате (по долям) жилищно-коммунальных услуг за эту комнату. Если родители ребенка делать этого не хотят, то беременной дочери нужно будет подать в суд иск о взыскании с родителей (как законных представителей своего ребенка) убытков, в размере оплаченных за долю этого ребенка денежных сумм за жилищно-коммунальные услуги за последние три года. Перспектива возмещения в судебном порядке убытков, вероятно, повлияет на решение родителей первого собственника комнаты о раздельной оплате за комнату, положительно.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.