г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка гаража

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: хотели бы купить гараж, но у владельца гаража есть только разрешение на его постройку. Никаких других документов на гараж нет. Хотя гараж стоит уже не один год. Заниматься оформлением документов владелец не особо хочет (говорит, что нет времени).
Возможно ли НОВОМУ владельцу (если мы его покупаем, то нам) оформить все необходимые по закону документы? Или лучше не связываться с этим приобретением?
Если оформление возможно, то подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при совершении сделки и где она может быть совершена, чтобы имела юридическую силу? Заранее благодарна за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Потенциальный покупатель гаража может заключить с продавцом гаража предварительный договор купли-продажи, в котором указать сроки заключения основного договора купли-продажи и цену будущего договора купли-продажи. Оформить все документы на право собственности на этот гараж сможет только его нынешний владелец или (в случае его смерти) его наследники. Поэтому пока основной договор купли-продажи заключить не удастся, и никаких денежных средств до заключения основного договора купли-продажи лучше будет продавцу гаража не платить. Потенциальный покупатель может просто взять у будущего продавца гаража доверенность на право представления его интересов во всех инстанциях, по вопросу оформления на продавца права собственности на этот гараж. После оформления права собственности на гараж на продавца можно будет исполнить условия предварительного договора купли-продажи гаража, заключить основной договор купли-продажи, зарегистрировать этот договор в Росрегистрации, у уплатить продавцу гаража оговоренную денежную сумму.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.