г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Перевод служебного жилья в муниципальное или выкуп квартиры

Добрый день. Проживаем в служебной квартире с 2007 года, выданной мужу по договору найма служебного помещения, как сотруднику МВД. В договор вписана я и муж, ребенок - нет. Нужно ли вписать ребенка, какие в этом преимущества? Муж военнослужащий с 1991 года, сотрудник МВД - с 1998 года, на очередь на улучшение жилищных условий нас не ставят, т.к. муж фактически прописан в Москве 5 лет, хотя проживает официально с 1991 года. Стаж работы госслужащим - 23 года. Можно ли перевести служебную жилую площадь в муниципальную (с учетом стажа, с учетом льгот (участник боевых действий) или это нереально? Или может быть можно квартиру выкупить по остаточной стоимости. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Ваш муж официально живет в Москве только пять лет, то регистрация ребенка в Вашей квартире никак не отразится на постановке Вашей семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - постановка на учет возможна будет только через пять лет.
Для перевода квартиры в муниципальный жилой фонд или ее приватизации необходимо будет подать соответствующее заявление в КЭЧ по месту нахождения квартиры.

Напишите свой ответ.