г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить субсидию

Недавно узнала, что если живешь в коммуналке можно встать на очередь по улучшению жилищных условий. Тем более, сейчас действует "Программа расселения коммуналок".
Но для того, чтобы встать на очередь надо иметь общую площадь меньше нормы (15 кв.м.), а у меня 19.9 кв.м. (у моей мамы 16 кв.м., тоже в коммуналке, в другом районе).
1. Значит ли это, что мы не можем встать на очередь????
2. А не стоя на очереди на улучшение жилищных условий, я не смогу участвовать в программе "Молодая Семья"?
3. А если будут расселять мою коммуналку, то я не получу субсидию (по-моему в размере 400 тыс. рублей) не стоя на очереди на жилье????


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

1. Если занимаемая вами площадь превышает учетную норму, то вы не подлежите постановке на учет по улучшению жилищных условий (за исключением случаев наличия заболеваний, дающих право на дополнительную площадь).
2. Участвовать в программе “Молодой семье – доступное жилье” могут как граждане стоящие на учете по улучшению жилищных условий, так и граждане обеспеченные жильем по норме предоставления (18 кв.м обшей площади на одного человека).
3. Право на получение субсидии имеют только граждане, стоящие на учете по улучшению жилищных условий. В случае расселения коммунальной квартиры вам же должны будут предоставить однокомнатную квартиру по договору социального найма (если ваша комната не приватизирована) или на праве собственности (если ваша комната приватизированная).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.