г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сдать в аренду часть квартиры в общедолевой собственности

Приветствую! У меня в собственности находится 2/7 однокомнатной квартиры, плачу за нее часть квартплаты, но ей не пользуюсь вообще, поскольку не пускает меня в нее 2ой собственник (да мне и не нужно), у меня есть 3 вопроса: 1ый - могу ли я беспрепятственно прописаться на свою собственность? (второй владелец будет однозначно против). 2ой - в этой квартире прописан (и проживает) сын 2го собственника (сам собственник не прописан, и у него есть другая квартира), разрешения я не давал, законно ли он прописался?
3ий - хочется получать хоть какую то прибыль от этой доли, возможно ли обязать проживающих в квартире платить мне арендную плату за использование моей собственности, и если да, то как это сделать? Благодарю!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Для регистрации по месту жительства в квартире, в которой Вы имеете долю в праве собственности, Вам не нужно получать чьего-либо согласия на такую регистрацию;
2) Для регистрации несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста по месту жительства их родителей, согласия других жильцов квартиры (в том числе и собственников квартиры) не требуется;
3) Долю в праве собственности на квартиру сдать в аренду нельзя. Предметом аренды может быть только обособленное жилое помещение (дом, квартира или комната в квартире).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.